PROCHAINS MATCHS :  (résultats en bas de page)

vendredi 02.10 18h00 "Trophée" C Faudot/Faudot/ vs Monnier/Monnier (Au TC Collonges, court No2 en cas de pluie)

samedi 03.10 16h00 "Les Gentils" B Durisch/Durisch vs Daester/Python (Au TC Collonges, court No2 en cas de pluie)

dimanche 04.10 18h00 "Les Gentils" A Pfortner/Mason vs Rovere/Pulazza (Au TC Collonges, court No2 en cas de pluie)

lundi 05.10  TROPHEE 1/2 Finale   18h00     Baude/Gilliand vs Tourette/Bailly

mercredi 07.10 16h30 Les Gentils A Durisch/Durisch vs Nejar/Tourette S


Catégories "Trophée"

Les vainqueurs des 4 groupes s'affronteront directement en 1/2 Finale (en cas d'égalité parfaite, la confrontation directe prime) :

Tourette/Bailly vs Baude/Gilliand le 05.10 à 18h00

Groupe C vs Schoepfer/Bolleter


Finale le dimanche 11 octobre à 13h30 !

Classement :

Groupe A 

ClassementNom Nbre de match Victoires Défaites Différence de sets Différence de jeux
 1 Tourette/Bailly 3 3 0 +6 +34
 2 Ricco /Dardel 2 110+ 1
 3 Callioni/Cavichiolo 21 1 0 - 5
 4Salmina/Salmina 30 3 -6- 30

Groupe B
 Classement Nom Nbre de match Victoires DéfaitesDifférence de sets Différence de jeux
1Baude/Gilliand33 0 +6+30
2Maturana/Maturana 3 3 1 +2 +7
3Renaud/Barbey 3 1 2 -2 -12
 4Mercier/Leal 3 0 3 -6 -25

Groupe C

 Classement Nom Nbre de match Victoires DéfaitesDifférence de sets Différence de jeux
 Faudot / Faudot 0 0 0 0
 1 Monnier / Monnier 0 0 0 0
 N/F Sydney / Dumerliat 0 0 0 0 Blessure

Groupe D

 Classement  Nom Nbre de match Victoire  Défaite Différence de setsDifférence de jeux 
 1Schoepfer/Bolleter 22 0 +4 +11
2Peltier/Jolivet 2 1 1 +0 -2
3 Laperousaz/Hentsch2 02-4-9

Catégories "Les gentils"

Les vainqueurs des 2 groupes se retrouveront directement (en cas d'égalité parfaite, la confrontation directe prime)  en
Finale le dimanche 11 octobre à 10h30

Bovet/Maturana J.      vs    ???

Groupe A (Ley sort du tournoi pour blessure et est remplacé par Fifi Pfortner avec l'accord du groupe !)

 Classement Nom Nbre de match Victoire Défaite Différence de setsDifférence de jeux 
 1Bovet / Maturana4 4 0 +7 +23
 2 Prillard/Prillard 3 2 1 +2 +18
3 Ley/Mason/Pfortner 3 12 -2 -12
 4 Pulazza/Rovere 1 0 1 -2 -7
5 Huxley/Romagnoli3 03 -6-22

Groupe B

 Classement NomNbre de match  Victoire Défaite Différence de sets Différence de jeux
 1 Durisch / Durisch11 0+28
 2 Daester/Python 2 1 1 +1 8
3 Nejar/Tourette 2 11 0 -8
4 Holzer/Bruchez3 12-2-8

RESULTATS

23.08 Trophée A Tourette/Bailly vs Ricco/Dardel                            6-2   6-0
27.08 Trophée A Ricco/Dardel  vs Salmina/Samina                         6-1  6-0
30.08 Trophée A Tourette/Bailly vs Callioni/Cavicchiolo               6-0  6-0
01.09 Trophée A Callioni/Cavicchiolo vs Salmina/Salmina            6-3  6-3

02.09 Les Gentils A Bovet/Maturana vs Mason/Ley                        6-3  6-1
06.09 Les Gentils B Nejar/Tourette vs Holzer/Bruchez                  6-4  5-7  6-4
08.09 Les Gentils A Bovet/Maturana vs Prillard/Prillard              6-3   1-6  6-3
12.09 Les Gentils B Durisch/Durisch vs Holzer/Bruchez               6- 2  6-2
12.09 Trophée A Tourette/Bailly vs Salmina
/ Salmina                  6-0   6-0
15.09 Trophée B Maturana/Maturana vs Mercier/Leal                6-4   6-0

15.09 Les Gentils A Maturana J./Bovet vs Rovere/Pulazza          6-2  6-3
16.09 Les Gentils A Ley/Mason vs Huxley/Romagnoli                  7-6  6-3
16.09 Les Gentils B Bruchez/Holzer vs Daester/Python               6-3 2-6 6-3
16.09 Trophée D Peltier/Jolivet vs Laperousaz/Hentsch              6-4 7-6
18.09 Trophée B Renaud/Barbey - Mercier/Leal                             6-4  6-3
19.09 Trophée D Schoepfer/Bolleter - Laperousaz/Hentsch       6-1  7-6
20.09 Trophée D Schoepfer/Bolleter - Peltier/Jolivet                    6-3  6-4
20.09 Trophée B Baude/Gilliand - Renaud/Barbey                        6-0  6-0
21.09 Trophée B Baude/Gilliand - Mercier/Leal                             6-0  6-0
23.09 Les Gentils B Daester/Python vs Tourette/Nejar               6-2 6-0
23.09 Les Gentils A Prillard/Prillard vs Huxley/Romagnoli         6-0 6-1
24.09 Trophée B Renaud/Barbey vs Maturana/Maturana          2-2   ....  interrompu par la pluie
27.09 Trophée B Gilliand/Baude vs Maturana/Maturana           6-4  6-2
29.09 Les Gentils A Bovet/Maturana J. vs Huxley/Romagnoli    6-1  6-2
30.09 Trophée B Maturana/Maturana vs Renaud/Barbey          7-6  6-2
30.09 Les Gentils A Prillard/Prillars vs Pfortner/Mason              6-3  6-1





Créé avec Mozello - la façon la plus simple de créer un site Web.

 .