PROCHAINS MATCHS :  (résultats en bas de page)

Magnifique Finale remporté par la paire Tourette / Bailly  6-3 6-2










1ère 1/2 finale : 09.10.20 Tourette/Bailly vs Baude/Gilliand 6-3 6-4


2ème 1/2 finale : Monnier/Monnier vs Schoepfer/Bolleter  7-5 6-1

Classement :

Groupe A 

ClassementNom Nbre de match Victoires Défaites Différence de sets Différence de jeux
 1 Tourette/Bailly 3 3 0 +6 +34
 2 Ricco /Dardel 3 212+ 10
 3 Callioni/Cavichiolo31 2 -2 - 14
 4Salmina/Salmina 30 3 -6- 30

Groupe B
 Classement Nom Nbre de match Victoires DéfaitesDifférence de sets Différence de jeux
1Baude/Gilliand33 0 +6+30
2Maturana/Maturana 3 3 1 +2 +7
3Renaud/Barbey 3 1 2 -2 -12
 4Mercier/Leal 3 0 3 -6 -25

Groupe C

 Classement Nom Nbre de match Victoires DéfaitesDifférence de sets Différence de jeux
 Monnier/Monnier 11+2 +5
2 Faudot/Faudot 1 01 -2 -5
 N/F Sydney / Dumerliat 0 0 0 0 Blessure

Groupe D

 Classement  Nom Nbre de match Victoire  Défaite Différence de setsDifférence de jeux 
 1Schoepfer/Bolleter 22 0 +4 +11
2Peltier/Jolivet 2 1 1 +0 -2
3 Laperousaz/Hentsch2 02-4-9

Catégories "Les gentils"

Finale le dimanche 11 octobre à 10h30

Bovet/Maturana J.      vs    Durisch/Durisch

Groupe A (Ley sort du tournoi pour blessure et est remplacé par Fifi Pfortner avec l'accord du groupe !)

 Classement Nom Nbre de match Victoire Défaite Différence de setsDifférence de jeux 
 1Bovet / Maturana4 4 0 +7 +23
 2 Prillard/Prillard 3 2 1 +2 +18
3 Ley/Mason/Pfortner 4 22 0 -7
 4 Pulazza/Rovere 3 1 2 -3 -7
5 Huxley/Romagnoli4 04 -7-29

Groupe B

 Classement NomNbre de match  Victoire Défaite Différence de sets Différence de jeux
 1 Durisch / Durisch33 0+5+26
 2 Nejar/Tourette 3 1 2 -1 -17
3 Daester/Python 3 12 -2 -1
4 Holzer/Bruchez3 12-2-8

RESULTATS

23.08 Trophée A Tourette/Bailly vs Ricco/Dardel                            6-2   6-0
27.08 Trophée A Ricco/Dardel  vs Salmina/Samina                         6-1  6-0
30.08 Trophée A Tourette/Bailly vs Callioni/Cavicchiolo               6-0  6-0
01.09 Trophée A Callioni/Cavicchiolo vs Salmina/Salmina            6-3  6-3

02.09 Les Gentils A Bovet/Maturana vs Mason/Ley                        6-3  6-1
06.09 Les Gentils B Nejar/Tourette vs Holzer/Bruchez                  6-4  5-7  6-4
08.09 Les Gentils A Bovet/Maturana vs Prillard/Prillard              6-3   1-6  6-3
12.09 Les Gentils B Durisch/Durisch vs Holzer/Bruchez               6- 2  6-2
12.09 Trophée A Tourette/Bailly vs Salmina
/ Salmina                  6-0   6-0
15.09 Trophée B Maturana/Maturana vs Mercier/Leal                6-4   6-0

15.09 Les Gentils A Maturana J./Bovet vs Rovere/Pulazza          6-2  6-3
16.09 Les Gentils A Ley/Mason vs Huxley/Romagnoli                  7-6  6-3
16.09 Les Gentils B Bruchez/Holzer vs Daester/Python               6-3 2-6 6-3
16.09 Trophée D Peltier/Jolivet vs Laperousaz/Hentsch              6-4 7-6
18.09 Trophée B Renaud/Barbey - Mercier/Leal                             6-4  6-3
19.09 Trophée D Schoepfer/Bolleter - Laperousaz/Hentsch       6-1  7-6
20.09 Trophée D Schoepfer/Bolleter - Peltier/Jolivet                    6-3  6-4
20.09 Trophée B Baude/Gilliand - Renaud/Barbey                        6-0  6-0
21.09 Trophée B Baude/Gilliand - Mercier/Leal                             6-0  6-0
23.09 Les Gentils B Daester/Python vs Tourette/Nejar               6-2 6-0
23.09 Les Gentils A Prillard/Prillard vs Huxley/Romagnoli         6-0 6-1
24.09 Trophée B Renaud/Barbey vs Maturana/Maturana          2-2   ....  interrompu par la pluie
27.09 Trophée B Gilliand/Baude vs Maturana/Maturana           6-4  6-2
29.09 Les Gentils A Bovet/Maturana J. vs Huxley/Romagnoli    6-1  6-2
30.09 Trophée B Maturana/Maturana vs Renaud/Barbey          7-6  6-2
30.09 Les Gentils A Prillard/Prillard vs Pfortner/Mason              6-3  6-1
02.10 Trophée C Monnier/Monnier vs Faudot/Faudot                6-2  7-6
03.10 Les Gentils B Durisch/Durisch vs Daester/Python            4-6 6-2 4-1 sur blessure
04.10 Les Gentils A Pfortner/Mason vs Pulazza/Rovere           6-3 6-4
07.10 Trophée A Ricco/Dardel vs Callioni/Cavichiolo                6-2 6-1
10.10 Les Gentils B Durisch/Durisch vs Tourette/Nejar           6-0 6-3
10.10 Les Gentils A Pulazza/Rovere vs Huxley/Romagnoli      3-6 6-2 6-2





Créé avec Mozello - la façon la plus simple de créer un site Web.

 .